Фонд Гераклион
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: История спортивного комплекса "Салют Гераклион"

История спортивного комплекса "Салют Гераклион" 4 года 1 мес. назад #1

Дорогие читатели, давайте поговорим с вами об уникальном спортивном комплексе. Вспомним его историю, знаковые события, которые прошли , и рекорды, которые устанавливались в его стенах. Приглашаем и вас поделиться своими воспоминаниями.

Спортивный комплекс Салют Geraklion— это уникальный многофункциональный объект, который предоставляет возможность проводить различные спортивные мероприятия, заниматься спортом или просто поддерживать себя в форме в самых комфортных условиях. Атлетический зал, теннисные корты, секции для ваших детей и многое другое.
На «Салют Гераклион» есть все, что нужно — мощная спортивная инфраструктура, где особое место занимает зал ФСКП. Для улучшения силовых показателей здесь есть гири и гантели различного веса, огромный выбор грифов и дисков, помосты, рамы, слэмболы, медболы, сани и многое другое. Для тех, кто хочет подтянуть выносливость — отдельная кардиозона с велотренажёрами, беговыми дорожками, лыжными и гребными тренажёрами. Для тех, кто любит работать без отягощений — турники, брусья, кольца и канаты. И конечно, огромное количество вспомогательного инвентаря для разминки, работы над техникой и реабилитации после травм.
Первое же, что замечают посетители «Салют Гераклион» — профессиональное футбольное поле. Здесь играют матчи по европейскому, американскому футболу и регби, здесь тренируются посетители секций «Салюта», здесь нередко проводятся спортивные события.
У нас есть секции художественной и спортивной гимнастики. Художественная гимнастика — связка выразительных танцевальных элементов с умелыми манипуляциями с мячом, веревкой, лентой, обручем или булавами. А ещё гимнастика — это отличная база для других видов спорта: танцев, боевых искусств, чирлидинга, балета и др. Многогранность «Салюта» и в таких, немного экзотических видах спорта, как капоэйра. Проходят тренировки и соревнования по виду спорта, которая по праву носит звание «королева спорта» - легкая атлетика. Активно развивается секция тенниса.
Особое место на СК «Салют Гераклион» занимает секция тяжелой атлетики. В советские времена здесь воспитывались великие атлеты и устанавливались вечные мировые рекорды. До того, как «Салют» попал под крыло Фонда «Гераклион» зал находился в не лучшем состоянии. Тяжелая атлетика — серьёзный вид спорта и как место для тренировок по тяжелой атлетике, так и место для проведения турниров -должно быть оборудовано по определенным стандартам — всё это есть у нас в «Салют Гераклион».
За свою столетнюю историю спортивный комплекс пережил и времена становления как уникального футбольного центра, и забвение, и, попав наконец в нужные руки, преобразование в уникальный спортивный комплекс, где нашлось место нескольким видам спорта, которые не просто уживаются вместе, а активно дополняют друг друга.

photo_0051.jpg


t4pRbTtt6iM.jpg


20166.jpg


-187.jpg


ALEX7575.jpg
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от Super User .
Администратор запретил публиковать записи гостям.